完美体育

咨询情况
标题 吉大街道水湾头村134号这边存在私接水龙头现象
咨询人 朱荣环 咨询日期 2022-10-09
信件状态 已办理
咨询内容
原先以为是公用水龙头,最近不知道为什么锁住了,经常会有住户用水洗菜洗衣服做饭,甚至有开大车过来用很多桶接水的,他们使用完就直接锁住,我非常疑惑水龙头的水到底是公用的还是私用的?私自接水龙头的行为是否违法?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-10-10
回复内容

已通知相关部门跟进处理。

办理方式
×

用户登录