完美体育

咨询情况
标题 关于9月12日翠前南路停水
咨询人 张先生 咨询日期 2022-09-13
信件状态 已办理
咨询内容
关于昨天晚上9月12日翠前南路九点四十八分公布的停水公告,理应发信息通知,这些公告如果不点击进去根本看不到,这是公告吗?这便民吗?且抢修一晚上都未抢修好?停水至今时未有水来,严重影响用户用水。连一个普通消息通知都做不好。还不如一个新企业。
回复情况
回复单位 办结日期 2022-09-13
回复内容

2022年9月12日21:35分前山翠前南路大前门边供水管道发生突发性爆管,我公司立即组织工作人员到现场进行停水抢修,停水影响周边用户。该处爆管已于2022年9月13日11:26分抢修完毕并恢复供水。由于突发性爆管具有不可预知性,对于给市民的生活带来很大的不便,我公司深感歉意,往后我公司会加强对市政管网的巡查力度,防患于未然。


办理方式
×

用户登录